Домой Культура Пол Маккартни рассказал, кто на самом деле развалил The Beatles

Пол Маккартни рассказал, кто на самом деле развалил The Beatles

467
0


            Пол Маккартни рассказал, кто на самом деле развалил The Beatles

Музыкант во всем обвиняет Джона Леннона

Когда в 1970 году самая известнаяая группа в британской музыкальной истории, The Beatles, распалась, фанаты указали пальцем на второго вокалиста Пола Маккартни. Однако сейчас артист решил рассказать, что же произошло на самом деле, пишет CNN. 

Теперь, более полувека спустя, Маккартни рассказал, что инициатором раскола был Джон Леннон.

«Это был наш Джонни. Он как-то вошел в комнату и сказал: «Я ухожу из «Битлз». И добавил: «Как-то волнительно, похоже на развод». «А нам оставалось собирать осколки«, – рассказал Пол Маккартни.

Хотя журналист подчеркнул, что именно Маккартни подал в суд на своих коллег по группе, чтобы разорвать деловое партнерство.

Маккартни ответил, что решение Леннона покинуть группу было продиктовано его стремлением к социальной справедливости, включая такие движения, как «багизм», когда он и его жена Йоко Оно призывали людей не судить других по их внешности. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Мег 2": Стейтем против доисторических акул, а также Барби и Оппенгеймера

Пол Маккартни во время концерта в рамках своего турне Freshen Up в SAP Center в Сан-Хосе 10 июля 2019 года  назвал разрыв «самым трудным периодом в моей жизни» и сказал, что он уверен, что «Битлз» просуществовали бы дольше, если бы Леннон не спровоцировал разрыв.

Скоро Маккартни собирается представить свою книгу комментариев к текстам своих песен под редакцией ирландского поэта Пола Малдуна, в которую войдут песни, написанные для The Beatles. Он также рассказал, что они с Ленноном написали четырехстраничную пьесу до того, как основали Beatles.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь