Домой Культура Освещение в стиле лофт: современные тенденции

Освещение в стиле лофт: современные тенденции

234
0

Содержание

Освещение квартиры, это один из самых важных факторов при дизайне интерьера в стиле лофт. Правильно подобранные свет отлично подчеркивает эстетику кирпичной кладки, блеск брутального металла, рельеф специфичного для этого стиля бетона и фактуру натурального дерева. При грамотном сочетании разных видов источников света, Вы сможете расставить нужные акценты и добавить обстановке исключительную выразительность. В интернет-магазине svetilnikof.com.ua большой выбор осветительных приборов для различных помещений.

Люстры

Стиль лофт идеален в своей непринужденности и нетрадиционном шарме. Этот современный стиль трансформируется, что делает его более мягким, изящным и даже женственным. Сейчас совсем не нужно тратить большие деньги, для придания интерьеру собственный аутентичный вид. Самый большой плюс у люстры в стиле лофт это:

  1. уникальное сочетание холодного металла,
  2. брутального дерева,
  3. и стекла.

Любые люстры, предназначены для общего масштабного освещения. Поэтому, для небольшой гостиной, в стиле лофт, люстра может быть единственным источником света. Модели с открытыми лампами будут идеальны, чтобы создать правильный фокус в помещении. А если она сильно выделяется на фоне общего интерьера, можно сделать ее контрастным элементом, который может смягчит жесткость и брутальность индустриального стиля.Освещение в стиле лофт: современные тенденции

Напольные светильники

Торшеры, это самый распространенный вариант напольного освещения, в любом стиле интерьера. Это особый вид источников света, ведь они могут создать настроение полного умиротворения, которое так необходимо для отдыха и общего расслабления. Поэтому, многие десятки лет, эти осветительные приборы не выходят из моды, меняется только конфигурация и дизайн. Напольные светильники популярны, благодаря своей мобильности, форме и размерам. Торшер в стиле лофт стал идеальным дополнением к любому интерьеру, при его правильном подборе. Важно, чтобы его основание было довольно надежным, потому что, прибор не должен раскачиваться и, тем более, опрокидываться при любом воздействии. Торшер может быть украшен абажуром из металла или ротанга. Ножка светильника, представляет собой стальную трубу, это инженерное сооружение идеально впишется в Ваш интерьер.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Антитіла и Pink Floyd: премия YUNA определила победителей 2023 года

Подвесные светильники

Такое освещение, используется как в групповом сочетании, так и в индивидуальном исполнении. Когда для оформления освещения используют группу подвесов, то они опускаются на разной высоте, благодаря чему, повышается выразительность всего интерьера, что делает его максимально индивидуальным.

  1. Эти светильники подвешивают на цепях или шнурах. Как правило, они размещаются в зоне дивана или над обеденным столом.
  2. Светильники в стиле лофт имеют очень разнообразный дизайн. Это может быть лаконичная модель с металлическим цоколем или своеобразная клетка, различной нестандартной формы.
  3. Как правило, они выполнены из матового металла или латуни.
  4. Такие изделия подчеркивают минималистичный дизайн, который исключает излишества и украшения, а выбор зависит только от Вашего вкуса и пожеланий.