Домой Культура Остекление балкона: какой вариант остекления и отделки выбрать?

Остекление балкона: какой вариант остекления и отделки выбрать?

199
0

В Киеве погода достаточно мягкая, поэтому многие пользователи используют это преимущество для того чтобы расширить площадь квартиры путем остекления балкона. В частности, на этой небольшой площади можно разместить:

  • Игровую комнату для детей;
  • Читальный зал;
  • Помещение для пользователя ПК;
  • Место для выращивания рассады;
  • Место для монтажа плательного шкафа;
  • Место для содержания домашних животных и птиц и др.

Также за счет остекления балкона или лоджии можно существенно расширить площадь гостиной комнаты, плавно переходящей на балкон. Сделать это могут только опытные профессионалы, владеющие данной технологией, знаниями и опытом.

Вызвать на дом специалиста для того, чтобы застеклить балкон в OKNA5, можно дистанционно, через официальный сайт компании.  Опытные консультанты дадут исчерпывающие ответы на свои вопросы относительно остекления балкона или лоджии на выгодных условиях для заказчика. Специалисты подберут вариант застекления с учетом индивидуальных особенностей здания и квартиры, в частности.Остекление балкона: какой вариант остекления и отделки выбрать?

Как выбирают форму застекления

Технология остекления в значительной степени зависит от формы и размера балкона (лоджии). В частности, специалисты учитывают следующие виды:

  • Балкон П-образного типа имеет фасадную часть, расположенную основной стене здания, и две боковые части.
  • Балкон Г-образного типа имеют фасадную часть и две боковые, которые можно соединить под прямым или развернутым углом;
  • Эркерный балкон в форме трапеции или полукруглый, обычно такие оригинальные формы балконов устанавливают в новостройках.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Netflix выпустил официальный трейлер реалити-шоу "Игра в кальмара. Вызов"

Основная задача строителей – это остеклить балкон таким образом, чтобы пользователи могли мыть стекла с наружной стороны без риска для жизни. Также секции должны без труда открываться, чтобы своевременно проветривать помещение.

Еще больше подробностей о застеклении лоджий и балконов можно узнать у специалистов, предлагающих услуги физическим и юридическим лицам. Опытные менеджеры проконсультируют потребителей и ответят на все интересующие вопросы. Они порекомендуют вид остекления, максимально соответствующий конкретному строительному объекту.