Домой Общество Области применения декоративных цепей

Области применения декоративных цепей

647
0

В практике производства строительных работ, в промышленности и быту  используются стальные сварные цепи. Благодаря высокой прочности и надежности, они способны выдерживать довольно высокие нагрузки. Но на потребительском рынке широкое применение получили цепи, предназначенные для небольших весовых нагрузок. Декоративные цепи обычно называют декоративными, поскольку используют их, преимущественно, для оформления вывесок и стендов.

В ассортименте поставщика представлены:

  1. Штампованные цепи;
  2. Шариковые цепи;
  3. Крученые цепи.

Их целевое использование обусловлено технологическими особенностями, потребительскими и декоративными функциями. В частности, штампованные декоративные цепи получают методом штамповки металлического плоского листа. Звенья такой цепи имеют непростую геометрическую форму, они последовательно соединены между собой в цепь. Благодаря такой конструкции, обеспечивается хорошая гибкость и прочность цепи на разрыв. Штампованные цепи нашли широкое применение в подвешивании вывесок, осветительных приборов, ограждений и прочих элементов.

Области применения декоративных цепей

Более широкой применение нашла шариковая цепь. Производители уже более века занимаются выпуском данного вида изделия, поскольку она востребована на потребительском рынке, в том числе, в качестве армейских жетонов. Для производства звеньев цепи используется тонкостенная листовая сталь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Автоматические ворота: их достоинства и преимущества

Благодаря эффективному способу соединения отдельных колец, звенья цепи могут вращаться вокруг втулок, поэтому цепь демонстрирует такие свойства, как практичность и гибкость. Шариковые цепи используют в производстве декоративных украшений, эффектных элементов интерьера и т.п.

Витая, или крученая цепь имеет декоративное и бытовое назначение. Сфера использования крученой цепи – различные ограждения, подвешивание табличек и прочих предметов.

Чтобы узнать еще больше актуальной информации о производстве и использовании декоративных цепей, можно перейти на сайт профессионалов и задать им вопросы соответственно целевым запросам потребителя. Чтобы заказать декоративные цепи в ассортименте, можно оформить заявку с помощью менеджеров по продажам и ожидать поступления товара в ближайшее время.