Домой Туризм Напольные радиаторы: их виды и преимущества

Напольные радиаторы: их виды и преимущества

604
0

Содержание

Итак, чтобы помочь вам выбрать лучший обогреватель для дома, офиса или квартиры, мы создали простое руководство, в котором объясняется, как работает каждый тип обогревателя, плюсы и минусы каждого устройства. Приобрести различного рада обогреватели можно тут radiki.com.ua.

Керамические обогреватели

Керамический обогреватель оснащен керамическими пластинами, прикрепленными к металлическим змеевикам. Он работает на электричестве.

Когда электричество проходит через эти катушки, керамические пластины нагреваются. Керамические пластины продолжают поглощать электрическое тепло, и это тепло должно куда-то деваться, поэтому оно попадает в воздух.

Основным преимуществом керамических нагревателей является то, что они могут мгновенно нагреваться, и вам потребуется очень мало времени, чтобы почувствовать нагревательный эффект этого типа нагревателя. Такая конструкция делает их одними из самых эффективных электрических обогревателей.Напольные радиаторы: их виды и преимущества

Керамические обогреватели бывают двух видов:

  1. с вентилятором
  2. и без вентилятора.

Если керамический обогреватель оснащен вентилятором, то вентилятор обдувает керамические пластины воздухом, чтобы быстрее распределить воздух обогревателя по помещению. Если керамический нагреватель не имеет вентилятора, то процесс нагрева занимает немного больше времени, так как воздух должен поглощать тепло, которое медленно выделяется керамическими пластинами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Из Львов в Буковель: на чем удобнее добираться?

Тепловентиляторы

  1. Тепловентилятор очень похож на керамический обогреватель. На самом деле, он работает почти во всех отношениях, кроме нагревательного элемента.
  2. Вместо использования керамических пластин эти типы обогревателей нагревают металлическую спираль, и именно эта спираль передает тепло в воздух.
  3. Тепловентиляторы бывают одного типа: с вентилятором.
  4. Вентилятор обдувает металлический змеевик воздухом, который направляет тепло в помещение.

Инфракрасный обогреватель

  1. Инфракрасный обогреватель работает совершенно иначе, чем керамический обогреватель или тепловентилятор. Тем не менее, он питается от электричества.
  2. Инфракрасный обогреватель нагревает помещение, излучая в воздух электромагнитные волны, которые нагревают присутствующие физические объекты. Этот процесс похож на то, как солнце использует радиацию для нагревания Земли.
  3. Вместо того, чтобы нагревать воздух, инфракрасные обогреватели нагревают предметы (например, мебель, ковровое покрытие, стену) и тела людей, которые находятся вокруг них.