Домой Культура MONATIK высказался о войне в клипе-коллаже о победе добра над злом

MONATIK высказался о войне в клипе-коллаже о победе добра над злом

157
0


            MONATIK высказался о войне в клипе-коллаже о победе добра над злом

Получилась мощная история о том, как человек, кот и птица за победу стояли

В начале июля артист MONATIK выпустил ЕР «ART Оборона». В поддержку композиции из этого альбома — «From U to z» — которую народ тоже переназвал “От Химарса до z”, вышел анимационный клип. Его создал режиссер Дмитрий Нечепуренко (DredLock Production), используя способы стоп-моушен и коллажа. 

Дмитрий оказался отличным выбором со стороны MONATIK. Он сразу заявил, что в столь сложные времена очень хотелось выражать свои мысли не через кадры с артистом, а добавлять видеоработам новый своеобразный и глубокий стиль и форму. Услышав песню «From U to z» из ЕР «ART Оборона» Дмитрий увидел ряд образов и с их помощью изобразил целую историю победы украинцев. Его коллажные герои — человек с сердцем, которое само по себе герой истории, кот и птица, почти четыре минуты противостоят злым силам. И это очень впечатляет, потому что гениально визуализирует очень мощный текст MONATIK, который завершается мантрой-настроем на победу: ультиматумом: “Я хочу жити, спокійно жити!” и “Ми будемо жити, ще краще жити, скільки не стріляй!”.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Организация похорон: какие ритуальные услуги понадобятся?

Услышав песню, уже сложно было отказаться от символов. Они не столь красноречивы, как документальное или просто “живое” видео, но символами лучше охватить весь спектр чувств. Любовь, дружба, самоотверженность, жизнь, смерть и война – без пафоса и фальши, об этом хочется и нужно говорить, — поясняет концепцию видео Дмитрий Нечепуренко. — Сейчас самое болезненное место каждого украинца это – сердце. Поэтому первый образ, отвечающий эмоциональному шару, в котором мы существуем во время войны, – именно сердце. Его раздирают как снаружи физически, так и изнутри – эмоционально и физически одновременно. Впечатление, что твой motor of love постоянно на острие атаки и преимущественно без защиты, без бронежилета, полностью открыт”.

Итак, получайте удовольствие от истории анимационных приключений человека, сердца, кота и птицы и мотивируйтесь на победу. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь