Домой Культура Миссис Хадсон из сериала «Шерлок» скончалась

Миссис Хадсон из сериала «Шерлок» скончалась

325
0


            Миссис Хадсон из сериала "Шерлок" скончалась

Британская актриса Уна Стаббс, которая сыграла в популярном сериале «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем, умерла. Женщина скончалась в четверг, 12 августа, «после нескольких месяцев болезни», в возрасте 84 лет. В заявлении семьи сказано: «Мама тихо умерла сегодня, находясь со своей семьей в Эдинбурге. Мы просим конфиденциальности и понимания в это трудное и печальное время».

Одна из самых известных ролей Уны Стаббс стала роль в сериале «Шерлок». Создатель «Шерлока» Стивен Моффат назвал Стаббс «едва ли не самым добрым, милым и забавным человеком, которого вы могли встретить», и добавил: «Самая красивая звезда на Бейкер-стрит погасла».

Роль в «Шерлоке», конечно, не единственная у актрисы. Ранее Уна Стаббс снималась в телесериалах «Чисто английские убийства», «Мисс Марпл Агаты Кристи», «Пока смерть нас не разлучит» и «Самая плохая ведьма». Кроме того, у нее были роли в «большом» кино и в театрах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сухофрукты и орехи: в чем их польза для организма?

Стаббс была замужем за актером Питером Гилмором с 1958 по 1969 год, с ним она усыновила сына Джейсона, а затем вышла замуж за Ники Хенсона в 1969 году, с которым актриса рассталась в 1975 году. У пары было двое сыновей, Джо и Кристиан.

А 10 августа в результате продолжительной болезни умерла 76-летняя актриса Сабина Тозия, которая больше всего запомнилась поклонникам турецких сериалов и по роли Афифе-хатун в исторической саге «Великолепный век».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь