Домой Культура Мероприятия на День Независимости в Днепре 2021

Мероприятия на День Независимости в Днепре 2021

448
0

Содержание


            Мероприятия на День Независимости в Днепре 2021

Выбрали лучшие мероприятия, которые пройдут с 21 по 24 августа в Днепре

В уик-энд ко Дню Независимости нас ожидает четыре прекрасных летних выходных. Как в Днепре будут отмечать 30-летие Независимости Украины, узнавали Vesti.ua.

Авиашоу «Вільне небо»

Днепропетровщина собирается отметить 30-летие Независимости Украины зрелищным фестивалем, о котором знает вся страна. 

В этом году в небе над Майским будут кружить пилоты-асы, а на сцене будут зажигать звезды украинской эстрады – Руслана и Ivan NAVI. 

Авиашоу пройдет с 12:00 до 15:00. Самолеты будут кружить среди облаков в зрелищных кульбитах, а в какой-то момент в воздухе развернут огромный флаг Украины. 

Руслана со своей «дикой» энергией откроет концертную программу в 15:00. В 16:00 эстафету огня и драйва будет перенимать популярный молодой исполнитель Ivan NAVI. В течение всего дня на аэродроме будут работать детские площадки, фудкорты и ярмарка. 

«АрбузФест»

В парке Сагайдак состоится «Арбуз фест». На локации гостей ждут ягодные фотозоны, арбузный candybar, выставка картин «ПанКавун», а также арбузный мурал.

Видеоинсталляционное шоу «Украина. Dnipro. 30»

На главной сцене Днепра будут транслировать видеоинсталляционное шоу «Украина. Dnipro. 30». На видео покажут фотографии днепрян, сделанные за время независимости Украины, которые они присылали на сайт ukraine30.dp.ua.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На что обратить внимание перед покупкой обоев?

Флешмоб «Флаг Украины» и «Котигорошко-2021» 

В парке им. Шевченко состоится флешмоб «Флаг Украины». Участники развернут 50-метровый государственный флаг. Время флэшмоба с 14:30 до 15:00.

С 15:00 до 18:00 в парке состоится городская детско-патриотическая игра «Котигорошко-2021». В этом году тема игры: «Украинские традиционные праздники». Гостей также ждет квест, развлекательная программа, тематические фотозоны, завершающий флешмоб.

Фестиваль «Be healthy. Здоровый ты – здоровый город»

В День Независимости в Днепре пройдет фестиваль «Be healthy. Здоровый ты – здоровый город». На мероприятии гостей ждут бесплатные консультации ведущих специалистов, выступления федераций спорта и клубов города, полезный фуд-корт. 

Специальным гостем фестиваля станет известный психолог и телеведущий Дмитрий Карпачев. 

На фестивале также установят рекорд страны: из суши выложат флаг Украины длиной 15 метров.

Установление казацкого гастрорекорда

24 августа на Фестивальном причале почтут кулинарные традиции Приднепровья. Здесь состоится установление рекорда по приготовлению аутентичного блюда – традиционной казацкой пшенки, или затирки. Это блюдо претендует на статус нематериального наследия ЮНЕСКО. Также ассоциация Noosphere организовала акцию «Ракета тысячи ладоней». Суть ее заключается в том, что жители города, которым исполнилось 30 лет, могут оставить отпечаток ладони на скульптуре ракеты и таким образом увековечить себя, оставив свой след на произведении искусства. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь