Домой Общество Манга для новичков: с какого тайтла начать

Манга для новичков: с какого тайтла начать

209
0

Мир манги удивителен и готов открыть любому желающему свои двери. Если первопроходец и только начали читать мангу, есть несколько фандомов, в которых сложно запутаться. Поймет даже ребёнок, правда, не любая манга подходит для детского возраста. Но рейтинг будет обязательно указан. Итак, вот несколько крутые сюжетов для новичков.

Манга для новичков: с какого тайтла начать

ТОП 3 интересных манги

Список составлен субъективно, но многие фанаты манги по достоинству оценили эту тройку.

  • Токийский гуль. У этой манги есть аниме адаптация и даже киноадаптация, но очень многое вырезано из сюжета, поэтому информация осталась «за кадром». В манге такого нет. Вы сможете близко познакомиться с каждым персонажем, проникнуться, полюбить их и сопереживать каждой их потере. Рисовка очень достойная, но уровень кровавости и жестокости зашкаливает. Поэтому этот фандом строго 16+ за обоснованную жестокость. Немного о сюжете. Мир людей таит в себе и другой вид, а именно – гулей. Гули – внешне похожи на людей. Они даже работают вместе с людьми и могут дружить, но суть гулей в их людоедстве. Ну, вот такие они. Что ж теперь поделать? Разумеется, далеко не все ведут охоту на людей. Однако есть и такие, кто испытывает удовольствие от самого осознания охоты. Главный герой попадает в мир гулей случайно. Рожденный человеком, он получает донорские органы гуля. И те приживаются. Теперь он создание обоих миров. И только он может примирить их, или уничтожить.
  • Блич. Если вы фанат мистики и богов смерти (не тех что из знаменитой Тетради), а также призраков, тогда эта манга для вас оптимальный вариант. Здесь есть всё, что может понравиться как мальчикам, так и девочкам. Этот жанр относится к сёнену, а значит читателей ждёт огромное количество сражений, боёв не на жизнь, а на смерть и приключений. Сюжет незамысловат, но это этого менее интересным не становится. Главный герой – Куросаки Ичиго, подросток, который обладает способностью видеть призраков. В одну из ночей в его комнату проникает симпатичная девушка. И он принимает её за призрака. Однако она совсем не призрак. Она шинигами (бог смерти) – помогающая душам людей перебраться в мир духов. Но пришла она для того, чтобы победить страшного монстра. Пустой (тот самый монстр) охотится на души и людей с сильной духовной силой. Ичиго и его семья, как раз такие персонажи. Чтобы одолеть монстра Ичиго забирает силу шинигами и убивает врага. Да беда в том, что теперь шинигами осталась без своих сил и Ичиго должен выполнять её работу. Рейтинг 12+ за бои.
  • Приключения Чии. Среди мистики и сёнена должно быть что-то милое и доброе. Эта манга, как раз одна из таких. Она подходит для детей от трёх лет. Незамысловатая, очень добрая и простая. Сюжет вращается вокруг маленького котёнка, он же выступает основным персонажем, зовут его Чии. Малыш отбился от мамы и своих братиков-сестричек и, как это бывает с котятами, потерялся. Но добрые люди нашли малыша и подобрали. Теперь, Чии живет с людьми и учится познавать этот мир.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В МВД назвали три версии гибели мэра Кривого Рога Павлова