Домой Культура Лучшие комедийные сериалы: как снять напряжение после налетов и отключений

Лучшие комедийные сериалы: как снять напряжение после налетов и отключений

127
0

Содержание


            Лучшие комедийные сериалы: как снять напряжение после налетов и отключений

Топ-10 комедийных сериалов

После участившихся обстрелов и ракетных ударов по нашим городам все сложнее удерживать спокойствие – каждый хлопок дверьми или рычание генератора на улице начинают раздражать. Это результат эмоционального напряжения. Поэтому чтобы поправить психологическое состояние, мы рекомендуем вам попробовать переключиться. А это возможно благодаря комедиям. Vesti.ua подобрали лучшие комедийные сериалы на свой субъективный вкус. Причем мы не стали вам рекомендовать самые популярные фильмы, о которых вы и раньше могли слышать – “Теорию Большого взрыва”, “Детство Шелдона” или картины Адама Сэндлера. Эти сериалы подобраны в рандомном порядке. Здесь разные стили юмора – стендап, черная комедия и гэги.

“Патриот”

Американский шпионский сериал, где достаточно много места отведено комедии. Главный герой – американский агент без прикрытия. Он должен передать нужным людям деньги, которые пойдут на выборы в Иране. И сделать это нужно так, чтобы никто не отследил источник. Для этого ему надо устроиться в компанию, которая качает нефть через трубопровод. Однако он ничего в этом не понимает, да к тому же у него есть серьезный конкурент на место в этой компании, который действительно разбирается в этом деле. 

“Благие знамения”

Фильм о том, как ангел и демон, которые уже долгое время следят за порядком и балансом на Земле, объединяются ради того, чтобы остановить битву между раем и адом. Здесь много шуток на церковную тему и просто гэги, а кроме того, прекрасный актерский дуэт Дэвида Теннанта и Майкла Шина. Фильм основан на одноименном романе Терри Пратчетта и Нила Геймана.

“На дне”

Сериал о том, как звезда бейсбола постепенно скатился в своей карьере, и все вокруг считают его сбитым летчиком. Поэтому он оставляет большой спорт и возвращается в родной город, где становится физруком в местной школе. При этом его звездная болезнь продолжается. Оттого почти каждая ситуация, в которую он попадает, вызывает смех из-за неадекватности главного героя.

“Барри”

Девиз этого сериала звучит так – убийца в поисках себя. Главный герой – бывший морпех, который стал киллером. После очередного задания он утратил смысл жизни, потому что наконец для себя понял: в убийстве людей нет никакого смысла. Чтобы измениться, он становится актером. Однако отделаться от старой жизни все никак не получается. Помимо того, вы получите удовольствие от актерской игры Билла Хейдера, для которого этот сериал стал лучшей работой в его карьере.   

“Офис”

У этого сериала есть английская и американская версия. В обеих показана жизнь офиса, где есть яркие персонажи, в которых можно легко узнать самих себя. Но кроме того, он снят в жанре псевдодокументального кино. Благодаря этому приему зритель лучше погружается в предлагаемую атмосферу и чувствует себя подсматривающим за жизнью офиса.  К тому же фильм был снят настолько мастерски, что после его выхода сам жанр псевдодокументалки стал гораздо популярнее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  После годовой паузы Our Atlantic выпустили песню и анонсировали альбом

“Завучи”

Это не подростковая комедия о проблемах школы, а сериал для взрослой аудитории. Главные герои – два завуча, которые борются за право стать директором школы. Каждый из них полон идей, как улучшить буквально все. Но в результате каждое новшество, которое они пытаются внедрить, оборачивается проблемой. 

“Луи”

Автобиографический сериал об одном из самых популярных и влиятельных американских стендаперов – Луи Си Кея. Фильм появился до того, как комик стал персоной нон грата. Напомним, карьера Си Кея посыпалась после того, как несколько женщин обвинили его в том, что стендапер заставил их смотреть на то, как он мастурбирует. 

В этом сериале фрагменты его самых удачных выступлений, а также участия в телешоу. Кроме шуток в сериале много эпизодов из жизни комика, когда он выступает перед военными и беженцами. Так что это не просто концерт Луи, а рассказ о многих социальных проблемах общества.

“Меня зовут Эрл”

Бывший вор-рецидивист решил прекратить красть, после того как выиграл в лотерею крупную сумму. Но сразу после этого его сбивает машина, и он думает, что это был знак свыше. Тогда он решает искупить свои грехи и помочь всем тем, кого обокрал. Каждая серия – это один грех и одно искупление. 

“Бесстыжая”

Под таким названием есть два сериала – оригинальный британский и американский ремейк. В первом – больше классического английского юмора. Во втором – больше бюджет. Главный герой – хронический наркоман и алкоголик Фрэнк Галлагер, который наплодил шестерых детей, но помощи от него никакой. При этом старшая дочь смотрит за младшими как мать. По описанию этот сериал покажется вам глубокой драмой. Однако создатели сняли этот фильм так, чтобы не погружать людей в депрессию, и разбавили его большим количеством шуток в стиле черного юмора.  

“В Филадельфии всегда солнечно”

Американский ситком с очень яркими комедийными образами. Главные герои: Дэнис – сексуальный социопат, который считает себя венцом человеческой эволюции; Мак – тупой качок и латентный гомосексуалист, который борется со своей истинной натурой. И самый главный герой – Фрэнк в исполнении Дэнни Де Вито. Его герой – это бизнесмен на пенсии, который продолжает всех поучать и влазить во все дела подряд. Впрочем, стоит предупредить: первый сезон получился не самым смешным. А поскольку сквозной сюжет не особо важен, то лучше начинать смотреть со второго сезона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь