Домой Культура «Люпен» и не только: лучшие французские сериалы последних лет

«Люпен» и не только: лучшие французские сериалы последних лет

281
0

Содержание


            "Люпен" и не только: лучшие французские сериалы последних лет

Французское кино снова удивляет и радует

Прошло совсем немного времени после выхода уже второго сезона французского детективного сериала «Люпен», снятого по заказу Netflix. Напомним, что главную роль подражателя Люпена сыграл чернокожий актер Омар Си, которого зрители полюбили после фильма «1+1». Обаятельный герой плюс еще более динамичный и интригующий сюжет – вот и не удивительно, что количество почитателей у сериала возросло. Возможно, что любовь нашего зрителя к легкому, ироничному французскому кино возвращается. Просто на место Пьера Ришара, Луи де Фюнеса и Жерара Депардье пришли новые звезды и Си – один из них.

Vesti.ua подобрали еще несколько сериалов французского производства, которые стоит посмотреть.

«Багровые реки»

Экранизация бестселлера Жана-Кристофа Гранже «Пурпурные реки». В 2000 году уже был фильм по этому роману с Жаном Рено в главной роли. Теперь в картине новые звезды французского кино – вместо Рено теперь обладатель премии «Сезар» Оливье Маршаль. Он играет детектива, который уже близок к пенсии, но именно в конце своей карьеры сталкивается с особо жестокими убийствами. Все эти преступления были совершены в глубинке Франции, а особенность их в том, что все они сделаны так, будто это какой-то древний ритуал. И это самое кошмарное, что увидел в своей жизни опытный детектив.

Проводить расследования ему помогает напарница Камилль Делоне, которая раньше училась у него в полицейской академии.

«Черный Барон»

Этот сериал – «Карточный домик» по-французски. Главный герой – заместитель мэра Филипп Риквет. Однажды его подставил близкий друг и наставник. Причем, это произошло в момент, когда в стране происходят президентские выборы, и кандидат на которого Филипп работает, очевидный победитель. Однако полиция собирается провести в его квартире обыск, потому что им стало известно о его незаконных инвестициях. Поэтому кандидат в президенты отказывается от своего соратника, чтобы на него не пала тень. Но тот не собирается сдаваться и ради того, чтобы остаться в большой политике, заключает сделку со вчерашними врагами. В роли Филиппа – Кад Мерад, который был номинирован за эту работу на международную премию «Эмми».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Посвящение военному Киеву: The Hardkiss выпустили клип "Festival"

«На зов скорби»

Один из самых успешных французских сериалов у себя в стране за последние годы. Это фантастическая мелодрама и одновременно – триллер. В маленьком городке начинают появляться его бывшие жители. Проблема в том, что все они когда-то умерли или погибли. Но они этого не понимают. Для них никакой жизненной катастрофы не было. Им кажется, что из дома они ушли всего пару минут назад, а теперь вернулись. Но при этом, не все из них пришли в свои дома с добрыми намерениями, есть среди них те, кто пришел поквитаться, и они представляют огромную опасность. В итоге, жители городка разделились на два лагеря. Одни считают, что всех этих «зомби» нужно уничтожить. Другие – ни при каких условиях не хотят второй раз потерять своих близких.

«Версаль»

Историческая драма, в которой рассказывается об одном из самых известных у нас французских королей – Людовике XIV. Том самом, которому служили мушкетеры, боровшиеся с кардиналом Ришелье. Но в данном случае, это скорее красивая историческая реставрация. Фильм снимался в нескольких дворцах и замках Франции. Кроме этого, костюмы для фильма – самый настоящий парад моды второй половины XVII века. Конечно же, в картине много дворцовых интриг, потому что Версаль оказался «золотой клеткой» для французской знати, которая переехала жить по приказу короля, фактически в охотничий домик.

«Остров»

Прочтение европейских мифов на современный лад. Главная героиня – девочка, которую жители одного средиземноморского острова нашли в пещере. Она не помнит, кто она и откуда. Но в какой-то момент в ней обнаружились странные сверхспособности. Например, парень, который попытался ее изнасиловать, получил такой отпор, что потерял сознание. В этот момент на острове появляется еще более загадочная женщина. Ее находят одну в брошенной рыбацкой лодке. При этом, куда подевалась команда, не известно. Вместе с появлением этих двух особ на острове начинаются проблемы – возле его берегов с каждым днем становится все меньше рыбы, а это основной источник жизни и дохода островитян.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь