Домой Культура Летние шины: рекомендации по выбору

Летние шины: рекомендации по выбору

455
0

Содержание

Все мы знаем, что автомобили продаются уже с комплектом летней резины, именно поэтому пользуются ей в разы больше и изнашивается она в сотни раз быстрее. Многие сразу же продают летнюю резину, ведь в зимнее время года им выгоднее купить то, что нужно в данный момент.

Если вы решили приобрести летнюю резину, то необходимо обратить свое внимание на Б/у варианты, они будут в разы дешевле, выгоднее и служить будут ровно так же, как и новый вариант.

Основные критерии по выбору резины

  1. Одним из главных критериев считается размер, его можно посмотреть на инструкции к автомобилю, на двери и просто прочитать об этом информацию в интернете. Необходимо учитывать и давление на шины при разных нагрузках, это играет огромную роль в горной поверхности, рыхлой и так далее.
  2. Для одного автомобиля могут подойти б/у шины различного размера, если они приобретаются вместе с дисками, то разница может быть примерно в пять или же десять сантиметров.
  3. Следующим критерием является ширина и плотность, это достаточно важно, ведь если шина плохо прилегает к диску, то устойчивого и быстрого движения можно и не ждать, всегда проверяйте это перед поездкой и не рискуйте своей жизнью.Летние шины: рекомендации по выбору
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Жадана выдвинули на Нобелевскую премию по литературе

Группы шин

Все шины делятся примерно на три группы:

  1. дорогостоящие,
  2. средние,
  3. бюджетные.

Давайте разберем каждые из них.

Если рассматривать первый вариант, их обычно приобретают обладатели дорогих автомобилей, но даже они замечают, что огромная цена не всегда соответствует прекрасному качеству.

Что касается второго варианта, обычно это шины из фирм, которые отлично запатентовали себя на рынке продаж. Подходят для любых видов автомобилей, качество приемлемое и готово к высоким нагрузкам и перепадам.

С третьим вариантом не стоит, и разбираться, приобретается он для автомобилей старых моделей, которые предназначены для поездок по бездорожью, на трассе с такой резиной вам будет очень трудно и есть риск попасть в ДТП.

Выбор летней резины зависит только от вас, но необходимо всегда проверять ее характеристики, это касается как нового варианта, так и Б/У, поэтому будьте внимательны.

https://newsstroy.kyiv.ua/kak-poluchit-kredit-rekomendaczii-po-vyboru-zajmodatelya.html