Домой В мире Лавров предостерег другие страны от подпитывания милитаристских настроений Киева

Лавров предостерег другие страны от подпитывания милитаристских настроений Киева

308
0

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ настоятельно рекомендует ответственным странам, включая Турцию, проанализировать воинствующие заявления Киева и не допустить «подпитывания милитаристских настроений».

Лавров предостерег другие страны от подпитывания милитаристских настроений Киева

«Я сразу скажу, что мы всем ответственным странам, с которыми общаемся, — Турция одна из них — настоятельно рекомендуем проанализировать ситуацию, вечные воинствующие заявления киевского режима и предостерегаем их от того, чтобы они подпитывали эти милитаристские настроения», — сказал Лавров на пресс-конференции.

Он напомнил, что после «антиконституционного государственного переворота» в 2014 году киевские власти осуществили «агрессию против собственного народа». По мнению министра, именно поэтому не стоит верить словам президента Украины Владимира Зеленского, который заявил, что Киев ничего не планирует в Донбассе, так как не может «воевать против собственного народа».

«Я очень надеюсь, что эту историю помнят, в том числе в тех странах, которые обсуждают с Украиной возможности поставок ей того или иного военного оборудования», — сказал Лавров, комментируя информацию о продаже Анкарой Киеву ударных беспилотников.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Трансгендерные войны в США

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь