Домой Культура Кино выходного дня: ИИ Нолана, история Wikileaks и рекомендация Кинга от Vesti.ua

Кино выходного дня: ИИ Нолана, история Wikileaks и рекомендация Кинга от Vesti.ua

249
0

Содержание


            Кино выходного дня: ИИ Нолана, история Wikileaks и рекомендация Кинга от Vesti.ua

Что посмотреть на выходных

В преддверии нового уикенда Vesti.ua решили помочь вам определиться с фильмом на выходные. В нашей подборке найдется кино для любителей фантастики и фэнтези, ужастиков и триллеров, драм, комедий и фильмов на реальных событиях. Приятного просмотра!

Мелодрама: «До встречи с тобой» (2016)

Молодая девушка Лу Кларк заменила полноценную жизнь бессмысленными ритуалами, помогающими ей отвлечься от серого существования. Она работает в кафе и, в целом, довольна своим местом. У нее есть парень по имени Патрик, с которым, как ей кажется, не сложится ничего серьезного. Болотистая стабильность жизни Лу заканчивается, когда она теряет работу и знакомится с Уиллом. Два года назад его сбил мотоциклист, после чего он лишился престижной работы, девушки, здоровья и потерял интерес к окружающему миру. По мнению его матери, Уиллу нужен кто-то, способный вызволить его из добровольного заточения. После судьбоносной встречи жизнь Лу и Уилла меняется к лучшему

Актеры: Сэм Клафлин, Эмилия Кларк, Ванесса Кирби, Эйлин Данвуди.

Комедия: «Коллекторша» (2019)

Пэг Даль вместе с семьей живет в Буффало, штат Нью-Йорк. Всю жизнь девушка мечтает вырваться из родного городка и добиться успеха. Для этого она хорошо учится и стремится поступить в престижный университет Лиги Плюща. Однако семья не слишком способствует этому. Отец Пэг – заядлый картежник, который проигрывает все скромное семейное состояние. Желая обеспечить себя, умная девушка сама ввязывается в махинации, за которые попадает в тюрьму. Отсидев срок, Пэг возвращается к обычной жизни, но оказалось, что за время заключения у нее образовался огромный долг, который к тому же перекупил коллектор.

Находчивая Пэг решает проблему гениально: она сама устраивается в коллекторскую фирму и становится лучшим сотрудником благодаря своей авторской методике по выбиванию долгов. Осознав свой талант в этом деле, Пэг основывает собственную коллекторскую фирму, куда нанимает бывших мошенников, обладающих даром убеждения.

Актеры: Зои Дойч, Реймонд Эблэк, Жермен Фаулер.

Фантастика: «Превосходство» (2014)

Можно ли научить компьютер думать как человек? Этим вопросом задается компьютерный гений и исследователь искусственного интеллекта Уилл Кастер – главный герой фильма Кристофера Нолана. В ходе эксперимента он загружает свой мозг в сверхмощный компьютер. Целью его эксперимента является машина, движимая не просто результатом сложных логических операций, а электронный мозг, принимающий решения и поступающий как живой человек. «Породнившись» с компьютером, не Уил наделил его чувствами и эмоциями, а компьютер перепрограммировал ученого вести себя подобно вычислительной машине.

Эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его, и в то же время сделали основной целью радикальной анти-технологической группировки.

Актеры: Джонни Депп, Ребекка Холл, Пол Беттани, Киллиан Мерфи, Кейт Мара.

Биография: «Пятая власть» (2013)

Основой для сценария послужила история австралийского журналиста, основателя проекта WikiLeaks Джулиана Ассанжа. 

Программист Даниэль-Домшайт Берг на форуме разработчиков программного обеспечения встречает знакомого по онлайн-чату журналиста Джулиана Ассанжа, автора сайта WikiLeaks, на котором публикуют разоблачительную информацию о представителях высших властных кругов США и секретные данные о шпионаже ЦРУ за главами иностранных государств. Ассанж выступает с докладом о том, что ежегодно тысячи людей присылают на WikiLeaks информацию о преступлениях американского правительства против прав и свобод человека по всему миру. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Украине в 2021 году не будут вручать премию "Золотой хрен"

Фильм приоткроет завесу тайны того, как желание разоблачить обман и коррупцию властей превратило новоиспеченный интернет-проект в самую обсуждаемую организацию XXI века.

Актеры: Бенедикт Камбербэтч, Даниэль Брюль, Энтони Маки, Алисия Викандер, Стэнли Туччи.

Триллер: «Вивариум» (2019)

В поисках идеального дома молодая пара знакомится со странным агентом по недвижимости, который рассказывает им о новом проекте. Джемма и Том выезжают вместе с ним в пригород, где стоит множество абсолютно одинаковых домов. Агент показывает паре дом № 9 и исчезает. Джемма и Том пытаются уехать оттуда, но теряются – каждый маршрут возвращает их к тому же дому № 9. 

Вскоре их одиночество прервало появление коробки с младенцем, который за три месяца вырастает до семилетнего возраста и ведет себя неадекватно, пугая родителей.

Том обнаруживает, что земля под ногами является неестественного происхождения и начинает копать яму пытаясь добраться до настоящей почвы, начиная слышать из-под земли какие-то звуки. Он становится одержимым этим занятием.

Актеры: Джесси Айзенберг, Имоджен Путс, Джонатан Арис.

Фэнтези: «Перси Джексон и Похититель молний» (2010)

Перси Джексон рос в семье без отца и всегда страдал от переизбытка чувств и недостатка внимательности. В старших классах во время экскурсии в музее, он узнает, что его отец – настоящий древнегреческий бог Посейдон, от которого парень унаследовал способность повелевать водной стихией. После этого Перси становится целью для посланников злых богов, мечтающих поработить мир. Маму мальчика похищает коварный Минотавр, а божественный отпрыск попадает в специальный лагерь для таких же как он, где его обучают всем премудростям полубогов.

Фильм принес «20th Century Studios» неплохие деньги за что получи продолжение – «Перси Джексон и Море чудовищ» (2013).

Актеры: Логан Лерман, Александра Даддарио, Шон Бин, Пирс Броснан.

Ужасы: «Кто не спрятался (2020)

Две молодые пары арендуют роскошную виллу на побережье. Дом и место великолепны, но гостей встречает неприятный хозяин с расистскими замашками. Позже некоторые детали и подозрительные вещи указывают на то, что дом прослеживается. Одна из девушек даже находят скрытую камеру в лейке душа. Герои запутываются во лжи и паранойе, пока кто-то играет на их страхе, превращая его в кошмар наяву.

Параноидальный хоррор-триллер является режиссерским дебютом актера Дейва Франко. Фильм очень похвалил Стивен Кинг.

Актеры: Дэн Стивенс, Элисон Бри, Шейла Ванд, Джереми Аллен Уайт.

Новости кино:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь