Домой Общество Какими характеристиками должны обладать зимние шины

Какими характеристиками должны обладать зимние шины

267
0

Содержание

Для того чтобы подготовиться  к зимнему сезону, водитель обязательно должен «переобуть» машину. Для таких целей не обязательно покупать новые шины, ведь для езды по зимним дорогам в нашей стране вполне подойдут зимние шины бу. Они обеспечивают потребности покупателей в оснащении транспортного средства, а также позволяют сэкономить значительную массу денежных средств, если сравнивать их возможности и ценовые параметры с новыми шинами.

Опытные водители наверняка без труда подберут для своего автомобиля зимние шины. Но для начинающих водителей этот вопрос может вызвать ряд вопросов. Здесь предложены основные ответы на то, как правильно выбирать шины для езды по зимней дороге.

Выбирая шины в магазине, следует, прежде всего, уточнить соответствие размера шин модели автомобиля. Если не хватает опыта и знаний, этот вопрос всегда можно задать специалистам компании, продающей шины. Продавец обязан предоставить гарантийный срок на качество шин, гарантийный и кассовый чек вручаются покупателю вместе с товаром.

Какими характеристиками должны обладать зимние шины

От каких параметров шин зависит безопасная езда на автодорогах?

Прежде всего, следует обратить внимание на протектор, от этого параметра зависит качество скольжения и длина тормозного пути. Чтобы машина устойчиво держалась на льду, следует подобрать узкие шины. Они быстрее набирают скорость и лучше тормозят на скольком покрытии. Таким образом, лучшее решение для зимы – это узкие колеса с высоким протектором.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На въездах в Киев обустроили пункты обогрева для водителей (фото)

Для того чтобы шины были устойчивы к морозу, в их состав производители добавляют натуральные вещества. Рисунок протектора – тоже не последний фактор в безопасности шины.

Виды рисунка протекторов:

  • Симметричный и ассиметричный;
  • Европейский и скандинавский;
  • Направленным и ненаправленным.

Самым оптимальным считается симметричный рисунок, но его недостаток – это шум во время езды. В условиях мягкого климата лучше выбрать шины с европейским рисунком. Для суровой зимы лучше подойдет колесо со скандинавским рисунком протектора.

От высоты профиля зависит устойчивость машины на поворотах. Высокая резина менее устойчива на поворотах, но способна гасить неровности дороги и поглощать механические удары.