Домой Общество Каких результатов в деле может добиться уголовный адвокат?

Каких результатов в деле может добиться уголовный адвокат?

406
0

В народе не случайно родилась такая поговорка: от сумы и от тюрьмы не зарекаются. Действительное. Уголовное дело является самым сложным в системе юриспруденции, поскольку за совершение уголовного преступления законом предусмотрены самые строгие наказания, вплоть до пожизненного заключения. Любой человек в одну минуту может стать потерпевшим, или преступником.

Не справился с рулевым управлением – и вот нормальный, законопослушный человек стал преступником, виновником в смерти других людей. С другой стороны – потерпевшие получили увечья, не будучи ни в чем виноватыми.

Да, конечно много еще в нашем обществе грабителей, воров, убийц, маньяков, наркодилеров и прочих преступников. Для того чтобы количество преступлений стало меньше, ответственные сотрудники выполняют свою работу. Ознакомиться с их деятельностью можно перейдя по ссылке https://morgun.ua/uslugi/advokat-po-ugolovnim-delam/.

На какой стороне закона окажется любой человек через месяц, год – никто не знает. Тем не менее, здравомыслящий человек обязан всегда, при любых обстоятельствах защищать себя и свою семью, и пользоваться правами, которые ему гарантированы государством.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Джелялова российские оккупанты увезли из СИЗО в отделение психбольницы – адвокат

Каких результатов в деле может добиться уголовный адвокат?

Посредниками между государством и человеком, способными классифицировать преступление с точки зрения закона и найти оправдательные факты, документы, обстоятельства в пользу доверителя (физического или юридического лица), являются адвокаты. Но это – тоже живые люди, и результат их работы в значительной степени зависит от человеческого фактора. Для представления интересов доверителя в суде по уголовному делу надо найти такого адвоката, который:

  • Имеет высшее профильное образование;
  • Имеет достаточный стаж работы;
  • Владеет знаниями законодательной базы и судебной практики;
  • Пользуется заслуженным авторитетом среди граждан и официальных лиц;
  • Отличается такими чертами характера, как: честность, инициативность, готовность возложить на себя ответственность за результат рассматриваемого дела.

Такие, и только такие адвокаты могут:

  1. Полностью оправдать невиновного и содействовать освобождению в зале суда;
  2. Снизить срок наказания с учетом выявленных обстоятельств дела;
  3. Настоять на справедливом судебном решении;
  4. Помочь человеку в самой безвыходной ситуации.

Когда случается несчастье, обращаться надо к ним, опытным и грамотным адвокатам.