Домой Общество Как проходит продажа недвижимости через аукцион?

Как проходит продажа недвижимости через аукцион?

220
0

Если вы проживаете в Украине и рассматриваете вероятность приобретения недвижимости, то лучшим решением для вас станет участие в аукционе.

Приобретая недвижимое имущество на аукционе, вы получаете ряд преимуществ. Во-первых, предмет сделки тщательно проверяется экспертами на возможность наличия в нем изъянов и рисков расторжения сделки. Во-вторых, имущество оценивается профессиональными оценщиками, при этом во внимание принимается множество объективных факторов, а не только субъективное желание продавца продать подороже.

Как проходит продажа недвижимости через аукцион?

Таким образом,  вы получаете гарантии безопасности при заключении сделки и реальную рыночную цену. В-третьих, существует вероятность выставления государственного имущества на торги или залогового имущества банков. Такие сделки проходят, как правило, по заниженной стоимости. В-четвертых, вы сможете выбрать имущество, не привязываясь к какой-либо территории, не ограничивая себя необходимостью ее посещения.

Дистанционный формат проведения аукциона не потребует от вас дополнительных расходов на организацию поездки. Кроме того, аукцион – это честное и прозрачное мероприятие, где вы можете видеть участников и их действия. Электронная площадка для аукционов предоставляет всем равные права, а также гарантирует открытость, прозрачность и честность при проведении конкурса. Использование для приобретения недвижимости аукциона https://ubase.com.ua/news позволит вам эффективно инвестировать в любой вид недвижимости, жилого или коммерческого назначения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На въездах в Киев обустроили пункты обогрева для водителей (фото)

Процесс продажи достаточно прост. После выставления лотов на торги и оплаты зарегистрированными участниками гарантийных взносов, проводится непосредственно сам аукцион. Выигрывает тот, кто готов будет купить интересующий предмет по наивысшей цене. Победитель заключает договор и объявляется организатором для других участников.

Итак, вы сможете на равных условиях с другими участниками бороться за интересующий вас лот. Аукцион недвижимости – это доступный и безопасный способ приобрести объект по его реальной рыночной цене на прозрачных условиях, без риска любых неблагоприятных последствий для покупателя.