Домой Культура Как отрегулировать фары: способы регулировки

Как отрегулировать фары: способы регулировки

144
0

Содержание

На данный момент почти каждый человек имеет в наличии собственный транспорт для передвижения по городу или за его пределами. При покупке авто с салона все настройки находятся в полной исправности – водителю не придётся заботиться о состоянии отдельных элементов в машине, однако, как легко можно понять, со временем всё изнашивается, теряет первоначальные характеристики. Именно поэтому к состоянию автомобиля стоит подходить внимательно, особенно, если это касается фар. Главной их функцией является освещение впереди находящегося пространства, что помогает спокойно передвигаться в тёмное время суток. Конечно же, в случае возникновения неполадок в фарах, рекомендуется мгновенно обратиться за помощью к специалисту, так как это в дальнейшем чревато различными аварийными ситуациями. Мастерская Автосвета – это наилучший вариант для любого водителя, так как она отличается высоким качеством и немалой производительностью среди других конкурентов. Узнать подробнее о данной организации и услугах можно, перейдя по ссылке https://autosvet.com.ua/regulirovka-sveta-far-brovary.Как отрегулировать фары: способы регулировки

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  #supportUkraine: в Берлине покажут знаменитый балет в поддержку Украины

Почему регулировка является обязательным процессом?

На самом деле, свет фар сильно варьируется в зависимости от модели и марки машины, загруженности и других факторов.

  1. Однако только с его помощью водитель может увидеть человека на дороге или тротуаре и вовремя остановиться.
  2. Другим важным моментом является тот факт, что по встречному движению также двигаются автомобили, которым мешает неотрегулированный свет, он слепит их, что, конечно же, значительно повышает вероятность столкновения.

Способы регулировки: главные особенности

Перед тем, как ,собственно, перейти к самому процессу, необходимо освободить авто от ненужного веса, заправить его, выровнять давление в колёсах. Это подготовительные действия, которые существенно упрощают весь дальнейший процесс. Регулировка делится на 2 этапа:

  • регулировка ближнего света – осуществляется с помощью закрытия одной фары
  • регулировка дальнего света – предназначен для освещения необходимых дорожных знаков, регулировка 2-х регулировочных винтов.