Домой Общество Из каких этапов состоит бурение скважин на воду?

Из каких этапов состоит бурение скважин на воду?

558
0

Содержание

В тех населенных пунктах и загородных массивах, где отсутствует центральная подача воды, пользователи заказывают бурение скважины на воду. Благодаря такой услуге, люди получают возможность использовать скважину неподалеку от дома с целью получения чистой питьевой воды и для бытовых нужд постоянного использования. Во многих городах Украины, центром которой является Киев, пользователи заказывают бурение скважин по доступным ценам профессиональной компании, которая располагает:

  • Необходимой спецтехникой;
  • Профессиональным оборудованием;
  • Расходными материалами в ассортименте;
  • Штатом подготовленных профессионалов;
  • Технологиями современного бурения скважины на воду.

Из каких этапов состоит бурение скважин на воду?

С чего начинается работа

Прежде всего, специалистам следует определить, насколько целесообразно бурение скважины на воду в данной местности. К примеру, скважину бурить нельзя, если рядом проходят высоковольтные линии электропередач, автомобильные дороги, канализационные стоки, а также высоко проходят грунтовые воды. Для таких целей заказывают геодезические обследования местности и получают соответствующий документ.

Кроме того, существуют бытовые нормы расположения скважины, чтобы она не создавала помех соседям или строениям, расположенным на территории данного домовладения.

Потребители вызывают мастера на объект для осмотра территории и выбора наиболее подходящего места для бурения скважины. Специалисты располагают информацией, в каком населенном пункте какая требуется глубина скважины. Поэтому в разных населенных пунктах можно быть рекомендована разная глубина. От этого зависит не только время работы на объекте, но и количество расходных материалов.

Какие расходные материалы потребуются при бурении скважины на воду?

Опытные профессионалы на месте определятся и порекомендуют заказчику приобрести:

  • Бетонные кольца для укрепления стенок скважины или обсадная труба;
  • Насос для очищения скважины;
  • Трубы для подведения чистой воды к дому.

Специалисты занятые бурением скважины, порекомендуют, где можно купить расходные материалы. Вероятно, у компании имеется партнер, который предлагает продукцию покупателям по выгодным ценам. Разумеется, таким предложением следует воспользоваться и купить товары по доступным ценам для буровой скважины.

После того, как мастер определится с местом для бурения, на объект выезжает спецтехника и рабочие компании:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Умер писатель и политик Владимир Яворивский
Установка Предварительно расчистив участок от постороннего мусора, мастера устанавливают буровую установку на заданном расстоянии от места будущей скважины.
Запуск Запуская в работу буровую установку, специалисты контролируют процесс ее работы, периодически вычищают рабочий колодец от грунта и посторонних включений, погружая трубу или бетонные кольца внутрь скважины.
Использование погружного насоса Когда установка достигнет крайней глубины, и вода появляется в колодце, в скважину опускают погружной насос. Он выкачивает находящуюся в скважине грязную воду на поверхность.
Ждем чистую воду Поскольку на дне скважины выложен гравий крупной и средней фракции, то грязная вода постепенно заканчивается. И в скважину поступает уже чистая вода. В таком случае насос извлекают наружу, и первый этап работ на этом заканчивается.
Завозим чистую воду Далее надо завести воду в дом, для этих целей используют специальные пластиковые трубы, по которым вода поступает в жилое помещение.

Из каких этапов состоит бурение скважин на воду?

Произвели расчет, что дальше?

После введения скважины в эксплуатацию подписывается Акт выполненных работ, и обеспечиваются гарантии на качество выполненных работ. Однако за скважиной требуется постоянный уход, чтобы питьевая вода всегда оставалась чистой. Поэтому многие потребители подписывают договор с компанией на абонентское обслуживание.

Согласно соглашению, специалисты компании периодически осматривают скважину, следят за ее состоянием и в случае необходимости, выполняют текущие работы за предусмотренное договором вознаграждение.

Как заказать бурение скважины на воду

Чтобы воспользоваться предложением компании, специализирующейся на бурении скважин на воду, рекомендуется перейти на сайт «СквАжина» в любое удобное время. Контакты менеджеров указаны на отдельной странице, с указанием:

  • Адреса компании;
  • Номеров контактных телефонов.

Кроме того, на сайте имеется форма обратной связи, которую можно заполнить для оперативной связи с компанией.

Рекомендуем обратиться к видео для более подробной информации по теме: