Домой Культура Фильм украинского режиссера покажут на Венецианском кинофестивале

Фильм украинского режиссера покажут на Венецианском кинофестивале

61
0


            Фильм украинского режиссера покажут на Венецианском кинофестивале

80-й Венецианский кинофестиваль состоится, несмотря на забастовку актеров

Первый полнометражный фильм украинского режиссера Анны Бурячковой «Навсегда-навсегда» покажут в программе «Горизонты Экстра» (Orizzonti Extra) юбилейного кинофестиваля в Венеции. 

Об этом говорится на сайте кинофестиваля.

Нынешний Венецианский фестиваль пройдет в 80-й раз и продлится с 30 августа по 9 сентября. В программе указано, что в секции Orizzonti Extra представлены девять работ, демонстрирующих изобретательность и творческую оригинальность в отношениях с тем кругом зрителей, для которых их создали.

Сюжет «Навсегда-навсегда» разворачивается в Киеве 1990-х. Главная героиня Тоня меняет школу в центре города на другую – в спальном районе и попадает в компанию отчаянных подростков. Вместе они ищут приключений и неприятностей на окраинах столицы. Вскоре Тоня влюбляется в Журика, а дружба с Лерой заставляет ее почувствовать влечение к ее брату Сане. Все это приводит к запутанному любовному треугольнику. Параллельно Тоню преследует сложное прошлое, угрожая дружбе и романтическим отношениям.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  О группе “Антитела” вышла военная документалка, почему ее нельзя пропустить

Сценарий фильма Бурячкова написала вместе с Мариной Степанской. Главные роли исполнили Алина Чебан, Захар Шадрин, Артур Алиев, Елизавета Цилык, Дарья Жихарская и Даша Малахова.

В секции «Горизонты Экстра» за приз также будут соревноваться Bota Jone французского режиссера Луаны Байрами, The Rescue итальянского режиссера Даниэлы Гогги, In the Land of Saints and Sinners американского режиссера Роберта Лоренца, Day of the Fight британского режиссера Джека Хьюстона, Felicita итальянского режиссера Микаэлы Рамазотти, Pet Shop Boys американского режиссера Ольмо Шнабеля, Stolen индийского режиссера Карана Тейпала, L’Homme d’Argile французского режиссера Анаис Теллен.

Новости кино:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь