Домой Культура Евровидение-2023: Рита Ора выступила с юной беженкой из Украины

Евровидение-2023: Рита Ора выступила с юной беженкой из Украины

130
0


            Евровидение-2023: Рита Ора выступила с юной беженкой из Украины

В Twitter певица поделилась историей Софии

Британская певица Рита Ора во время своего выступления в первом полуфинале Евровидения-2023 поддержала Украину и выступила вместе с танцовщицей-беженкой из Украины.

Рита Ора вышла на сцену вместе с Софией из Ровно. Из-за полномасштабной войны юная танцовщица была вынуждена с семьей бежать в Великобританию. На сцене песенного конкурса Рита исполнила свой хит «Anywhere», держась за руки с Софией. Украинка держала в руках мяч, который, по словам певицы, символизирует утраченное детство детей-беженцев.

В Twitter певица поделилась историей Софии и написала, как важно поддерживать Украину сегодня. История девочки из Ровно стала невероятно близкой самой Рите, ведь она в свое время с родителями была вынуждена покинуть Югославию и бежать в Британию.

«Для меня София олицетворяет силу и надежду в эти неспокойные, трагические и переменчивые времена. Мы не должны забывать о привилегии Великобритании играть роль принимающей страны на конкурсе Евровидение-2023 для Украины после победы Kalush Orchestra в прошлом году. Тяжелое положение семьи Софьи напоминает мне о невероятном путешествии, через которое прошла моя семья, когда я была в ее возрасте, и я буду вечно благодарна Великобритании за то, что она проявила к нам доброту и сострадание. София открывает мое выступление этим вечером, играя с мячом, олицетворяя потерю детства для этих несчастных беженцев. Я надеюсь, что этот удивительный песенный конкурс откроет сердца по всей Европе и всему миру. Мы любим тебя, Украина, мы все выступаем сегодня для тебя», – написала Ора.

Евровидение-2023:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стало известно, когда снимут новую часть "Голодных игр"

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь