Домой Культура Есть связь с Россией: украинцы требуют снять «Топ Ган: Мэверик» с «Оскара»

Есть связь с Россией: украинцы требуют снять «Топ Ган: Мэверик» с «Оскара»

88
0


            Есть связь с Россией: украинцы требуют снять "Топ Ган: Мэверик" с "Оскара"

Фильм, главную роль в котором сыграл Том Круз, номинирован в шести категориях

Всемирный конгресс украинцев в Торонто обратился к Академии кинематографических искусств и наук, с призывом пересмотреть право на участие фильма «Топ Ган: Мэверик» в «Оскаре» из-за его связи с российским олигархом Дмитрием Рыболовлевым. 

Об этом пишет Deadline.

Фильм, главную роль в котором сыграл Том Круз, номинирован в шести категориях «Оскара». Однако оказалось, что компания, которая сняла «Топ Ган: Мэверик», связана с Дмитрием Рыболовлевым, российским олигархом, который попал под санкции Украины.

«Фильм был финансирован владельцем футбольного клуба Дмитрием Рыболовлевым, российским олигархом, на которого наложены санкции в Украине. В отличие от оригинального фильма «Top Gun: Maverick» не содержит никаких прямых или косвенных ссылок на Россию. Мы призываем Киноакадемию отказаться от российских денег и воздержаться от голосования за «Top Gun: Maverick» на 95-й церемонии вручения премии «Оскар», – говорится в заявлении Всемирного конгресса украинцев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Удар по кино. Как поддержка английского языка убьет индустрию в Украине

Историческая для Украины церемония вручения начнется в 3 часа в ночь с 12 на 13 марта. Ведущим назначен комик Джимми Киммел. Среди выступающих заявлена Рианна. Она исполнит номинированную композицию «Lift Me Up» из сиквела «Черной пантеры».

«Оскар-2023»:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь