Домой Туризм Эксперт оценил доступность Европы для россиян летом

Эксперт оценил доступность Европы для россиян летом

304
0

Эксперт оценил доступность Европы для россиян летом

Поездки для туристов в страны Евросоюза, за исключением Кипра и Греции, будут недоступны для россиян на протяжении всего летнего сезона. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на гендиректора сети турагентств «Розовый слон» Алексана Мкртчяна.

По словам Мкртчяна, несмотря на то, что с 28 июня Россия возобновляет авиасообщение с несколькими странами Европы, отечественных туристов в них не ждут.

«В Бельгию, Италию, Ирландию мы поехать не можем, и пока никто из высокопоставленных лиц этих государств не говорил о смягчении условий въезда для россиян», — оценил ситуацию с выездом за границу эксперт.

Ранее в июне россияне выбрали лучшие места для отпуска летом. Говоря о заграничных курортах, туристы выделили для себя поездки на Кипр и в Грецию — эти направления набрали по 14,7 процента голосов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Таиланде откроется прославленный Леонардо Ди Каприо остров

В мае стало известно о планах Греции принимать путешественников, вакцинированных препаратом «Спутник V». Как заявил министр туризма страны Харис Теохарис, российская прививка оказывает «непосредственное влияние на туристические рынки».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь