Домой Культура Эд Ширан, Kasabian и Лана: главные музыкальные новинки от Vesti.ua

Эд Ширан, Kasabian и Лана: главные музыкальные новинки от Vesti.ua

166
0

Содержание


            Эд Ширан, Kasabian и Лана: главные музыкальные новинки от Vesti.ua

Что нового послушать

Подводя итоги недели, Vesti.ua рассказывают, что послушать из музыкальных новинок. Новыми альбомами порадовали Эд Ширан, Лана Дель Рей, A$AP Rocky, Constantine и не только.

Альбом: Эд Ширан «=» (Equals, «равно» – англ.)

Жанр: поп, электроника

Пластинка стала четвертой по счету в сольной дискографии артиста. «Это мой любимый альбом, который я сделал, я так горжусь им», — поделился Ширан. 

Не можем с ним согласится, альбом очень далек от «+» 2011 года или «×» 2014 года. Если прежде музыканта любили за красивые баллады и голубоглазый соул, то теперь он увлекся и бойкими электронными танцевальными ритмами, атмосферными тембрами и эстетикой new wave в духе Bronski Beat, Марка Алмонда и Visage середины 80-х.

Песня: Kasabian «Alygatyr»

Жанр: альтернативный рок

Британцы Kasabian завершили свою четырехлетнюю паузу и выпустили новую песню. Это первый их трек без Тома Мейгана, который покинул группу из-за обвинений в домашнем насилии в 2020 году. В роли вокалиста теперь полноценно Серджио Пиццорно, который в свою очередь уступил место Тиму Картеру, концертному гитаристу коллектива. Так как основным автором группы был все же Пиццорно, изменения не сильно коснулись их творчества (хотя в харизме все же потеряли).

Альбом: A$AP Rocky «Live Love A$AP»

Жанр: хип-хоп

A$AP Rocky впервые выпустил дебютный микстейп»Live Love A$AP» на стриминговых площадках. Он был записан в 2011 году.

На пластинке представлено 15 треков. Среди них — «Peso» и «Purple Swag», принесшие рэперу популярность и трехмиллионный контракт с RCA Records. «Я такой же важный, как и ваш президент«, — читает Rocky в «Peso».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Все каскадеры Украины в одной ленте. Что известно о “Довбуше” Олеся Санина

В версию для стримингов не вошли песни «Kissin’ Pink» и «Out of this World», зато появился новый трек «Sandman», записанный с продюсером Майклом Волпом, более известным как Clams Casino.

Альбом: Лана Дель Рей «Blue Banisters»

Жанр: инди-поп

Пластинка, в которую вошло 15 треков, стала вторым большим релизом исполнительницы в этом году.

Среди песен, попавших в альбом, — ранее выпущенные синглы «Wildflower Wildfire», «Text Book», «Arcadia», а также заглавный трек «Blue Banisters». В записи пластинки поучаствовали сестра певицы Чак Грант, ее отец Роберт Грант-старший и подруга Алана Чемпион.

Вместе с альбомом вышел и клип на песню «Blue Banisters». В видео певица садится за руль трактора, красит забор и готовит торт. В треке упоминается русская литература: «Ты не можешь закрасить листы с русской поэзией и быть счастливой».

Мини-альбом: Constantine «Симпатичен»

Жанр: поп

Украинский исполнитель Constantine (Константин Дмитриев), выпустил новый мини-альбом «Симпатичен». Здесь и хаус-поп, и ковбойские страсти, гибкий вокал и Иван Дорн на фите и за пультом. «Симпатичен» — одна из лучших поп-пластинок из вышедших этой осенью. Что означает каждая из семи песен релиза Constantine рассказал сам.

Песня: Conan Gray «Telepath»

Жанр: электро-поп

Готовясь к выпуску нового альбома, 22-летний американский певец и автор песен представил трек «Telepath».

Это техно / электро-поп песня с элементами, похожими на предыдущие работы Конана, вроде «Overdrive» или «Maniac» из его дебютного альбома «Kid Krow».

Материалы на эту тему:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь