Домой Общество Дизайнерские бокалы: обзор ассортимента компании «Сервиз Бутик»

Дизайнерские бокалы: обзор ассортимента компании «Сервиз Бутик»

242
0

Пить шампанское — это искусство празднования, и мы говорим не только о специальных тостах. На протяжении всей истории культовое игристое вино в основном предназначалось для избранных случаев, но сегодня международное винное сообщество уделяет столько же энергии уважению повседневных событий. Неважно, звоните ли вы во что-то значимое или хотите выпить шампанского за обедом во вторник, разбивание лучших бокалов такого типа для шампанского может означать все, что вы выберете — то, что в бокале, само по себе достойно празднования.

Дизайнерские бокалы: обзор ассортимента компании «Сервиз Бутик»

Чтобы максимально использовать ваше чаепитие независимо от сценария, мы проконсультировались с двумя экспертами по шампанскому по основам выбора идеальной посуды, и вот что они сказали.Дизайнерские бокалы: обзор ассортимента компании «Сервиз Бутик»

Идеальный сосуд для шампанского обычно делается из стекла в той или иной форме. Хрусталь, который представляет собой особый тип стекла, представляет собой уникальный стеклянный материал, который содержит укрепляющие минералы, такие как свинец, что в конечном итоге приводит к более тонкому и прочному винному бокалу. Чем тоньше винный бокал, тем лучше, как скажет вам любой винный эксперт, потому что между вашими чувствами и жидкостью внутри гораздо меньше.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Жизнь в городе будет проще с удобным рюкзаком

Дизайнерские бокалы: обзор ассортимента компании «Сервиз Бутик»

Можно ли подобрать универсальные бокалы для всех видов алкоголя

Подобрать один набор универсальных бокалов для всех типов алкоголя очень сложно. Мне, например, не удалось это сделать. Хотя бы потому, что пиво никак не получится пить из чего-то, кроме классического пивного стакана или кружки.

На мой взгляд, наиболее универсальны небольшие тумблеры. Из них можно пить и крепкие напитки, и некоторые коктейли. Однако вино в тумблере будет быстро терять аромат.

Я считаю, что в каждом доме должен быть свой идеальный набор бокалов. Если вы и ваши друзья редко пьете вино, а предпочитаете крепкий алкоголь и коктейли, то вам необходимо выбрать стопки и бокалы для миксов (шоты или лонги).

Если вы отдаете предпочтение вину, а пиво пьете редко и только в пабах, то нет смысла приобретать бокалы объемом более 200-300 мл.