Домой Культура Декор оконного проема: как выбрать шторы?

Декор оконного проема: как выбрать шторы?

639
0

Содержание

Сочетание цветов «тон в тон» было популярной модной тенденцией во все времена. Вместо того чтобы добавлять в дом несколько цветов, просто выберите один и затем меняйте его оттенки. Слишком много цветов может вызвать визуальное подавление, поэтому цветовые палитры одного тона отличное решение. Купить шторы тюль недорого в Украине можно на сайте.

Пастельные тона

Когда большинство людей думают о нейтральных оттенках подразумевается кремовый, серый или белый. Но на самом деле существует целый спектр нейтральных цветов, помимо привычных:

  1. Мягкий коралловый,
  2. румянец,
  3. лаванда,
  4. и едва заметная мята.

И то всего лишь несколько примеров нейтральных тонов.

Смелые дизайнерские решения

Украсьте окна яркими тканевыми принтами или для более утонченного вида рассмотрите вариант оформления окон шторами со складками или вырезами.

Оживленные, детализированные или чрезвычайно красочные принты часто могут выглядеть подавляюще в помещении, особенно в виде сплошной драпировки. Обращая внимание на необычную ткань, подумайте об оттенках, которые имеют меньший отпечаток ткани. Полный узор не будет виден, если он не нарисован.Декор оконного проема: как выбрать шторы?

Графическая геометрия

Смелые, веселые, геометрические узоры в ярких цветах — популярный выбор для штор, особенно в домах с более современным стилем.

Используйте геометрические узоры, чтобы акцентировать внимание на комнате. Будь то гостиная или спальня, ваш взгляд сразу же привлечет внимание, особенно если вы решитесь сочетать его с яркими цветами.

Для современного и изысканного взгляда на эту тенденцию сочетание геометрических узоров с бархатными аксессуарами, такими как подушки или задники для штор, может добавить сдержанный и роскошный вид вашему интерьеру. Сочетание более ярких тонов с более приглушенными цветами может создать эффектный, но не чрезмерный образ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Национальный отбор на Евровидение-2022: победила Alina Pash, как это было

Ботанический сад

Существует несколько декоративных стилей, которые могут соперничать с красотой матери-природы. Поэтому неудивительно, что наиболее устойчивым предметом в дизайне интерьера является мир природы, предоставляющий нам бесконечный источник вдохновляющих форм, с которыми комфортно жить.

Прозрачные шторы в меловых пастельных тонах

  1. Прозрачные шторы могут сделать комнату легкой и привнести элегантность в тканые элементы или тонкий узор в сочетании со шторами.
  2. Прозрачные шторы могут стать вневременным дополнением вашего интерьера и вписаться как в традиционный, так и в современный вид.
  3. Позволяя формам и свету проникать сквозь них, они отлично работают в качестве отделки от стены до стены, создавая непрерывный фон, который закрепляет пространство, не скрывая полностью архитектурных характеристик.

Окна и общее пространство могут стать фоном для нашего выбора интерьера и помочь выделить характер и атмосферу комнаты. При выборе оформления окна можно выбрать из множества потрясающих дизайнов. Если ваш стиль смелый, вы можете захотеть, чтобы окружение отражало ваше воображение и творческие способности. Если это так, более яркие цвета и культовые узоры будут отличным выбором — то, что отражает вашу индивидуальность и новаторский ум!

Если вы предпочитаете более чистый и нейтральный стиль, выберите шторы или жалюзи с более спокойной цветовой палитрой или меньшим масштабом рисунка. Нейтральный фон может позволить вам добавить в ваш дизайн смелые элементы, такие как дерево, металл и текстурированные материалы, создавая интерес, не сталкиваясь или чрезмерно контрастируя.