Домой Туризм Черногория анонсировала открытие границ для туристов

Черногория анонсировала открытие границ для туристов

352
0

Черногория анонсировала открытие границ для туристов

Власти Черногории анонсировали открытие границ страны для туристов на следующей неделе. Об этом заявил премьер-министр республики Здравко Кривокапич, передает ТАСС.

Решение принято по примеру Греции, открывшей въезд для туристов из всех стран, в том числе из России, в пятницу, 14 мая. «Черногория на следующей неделе откроет все границы для туристов с самыми важными словами: добро пожаловать на Черногорское побережье», — заявил Кривокапич.

Ранее Минздрав Черногории объявил, что власти страны с 13 мая будет предоставлять бесплатные COVID-тесты для уезжающих туристов, чьи страны требуют этого по возвращении.

О предстоящем открытии Черногории для российских туристов без ограничений 20 апреля заявлял министр финансов страны Милойко Спаич. Он уточнил, что все ограничительные меры, включая ПЦР-тестирование, будут отменены для въезжающих в государство путешественников из России, Белоруссии, Северной Македонии и с Украины.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Найденный труп неизвестного животного на пляже Анапы напугал туристов

В апреле правительство Черногории продлило период безвизового въезда для россиян, сообщал российский МИД. Отмечалось, что очередное решение о временном освобождении граждан Российской Федерации от получения виз действует до 31 октября 2021 года. При этом остается необходимость оформлять рабочие и учебные визы.

Ранее, в марте, власти Черногории сообщили, что рассчитывают на возобновление авиасообщения с Россией через полтора месяца. Об этом рассказала госсекретарь по туризму Министерства экономического развития Черногории Ивана Джурович. Она выразила желание поскорее возобновить перелеты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь