Домой Культура Билли Айлиш, Земфира, Skepta и Мадонна: что послушать на выходных

Билли Айлиш, Земфира, Skepta и Мадонна: что послушать на выходных

266
0

Содержание


            Билли Айлиш, Земфира, Skepta и Мадонна: что послушать на выходных

Плейлист недели от Vesti.ua

За эту неделю новой музыкой нас порадовали Земфира, Билли Айлиш, Бруно Марс и Андерсон Пак в составе группы Silk Sonic, Скриптонит, Skepta и Мадонна. Vesti.ua рассказывают, что послушать на выходных.

Земфира

Мини-альбом «Ах» певицы Земфиры, состоящий из четырех треков вышел неожиданно, без каких-либо анонсов. Это третий релиз от певицы за 2021 год: в феврале вышел долгожданный альбом «Бордерлайн», а в апреле – саундтрек к фильму Ренаты Литвиновой «Северный ветер».

Тексты новых песен Земфиры в основном посвящены любви, романтике и ностальгии. Однако он едва ли лучше «Бордерлайна».

Билли Айлиш

Второй альбом американской певицы Билли Айлиш «Happier than ever» не только установил исторический рекорд до официального релиза, но и впечатлил нас настолько, что мы написали для вас рецензию.

Альбом состоит из 16 композиций. Некоторые из них, «My future», «Therefore I am», «Your power», «Lost cause» и «NDA», вышли синглами ранее. Сама певица охарактеризовала «Happier than ever» как «самый насыщенный и глубокий опыт», который когда-либо случался у нее с музыкой. Продюсером записи традиционно выступил ее брат Финнеас О’Коннелл.

«Happier than ever» получился намного более спокойным, приземленным, чем ее дебютный «When we all fall asleep, where do we go?», но таким же личным лирически. Однако если раньше Билли пела «эй, посмотрите, я подросток, я плачу», то сейчас в ее музыке звучит «Я плачу, но почему?». 

Skepta

Британский рэпер нигерийского происхождения Скепта давно стал одним из столпов британского грайма и ярким примером self-made man. 

В новом мини-альбоме Скепты «All In» участвуют три приглашенных гостя – музыкант Teezee, колумбийский рэггетон-артист J Balvin, а также суперзвезда рэп-сцены Kid Kudi. Остальные песни – сугубо сольные: здесь не услышать громких боевиков или хардкорных куплетов (за исключением разве что завершающего трека под названием «Eyes on me»). Чувствуется, что артист вырос со времен альбома «Ignorance is bliss» 2019-го, несколько смягчил звучание и будто ушел в себя.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сажевый частичный фильтр: для чего необходим?

Бруно Марс и Андерсон Пак в составе группы Silk Sonic

Американский певец Бруно Марс и рэпер Андерсон Пак выпустили второй по счету сингл – «Skate» – в составе группы Silk Sonic. 

Вместе с композицией вышел клип, который наполнен эстетикой 80-х и танцевальным летним настроением. В нем музыканты играют на ударных и поют серенаду девушкам на роликах. Одним из режиссеров видео выступили Бруно Марс.

Композиция «Skate», как и дебютная песня «Leave the door open», войдет в грядущий альбом «An Evening with Silk Sonic», который музыканты пообещали выпустить в этом году.

Мадонна 

Королева поп-музыки выпустила расширенную версию альбома «True blue» к его 35-летию. Ремастированное издание включает в себя миксы песен оригинального диска, а также демо- и инструментальные версии.

Третий студийный альбом Мадонны «True blue» вышел 30 июля 1986 года. К этому моменту Мадонна уже продала более 30 миллионов копий ее первых двух пластинок «Madonna» и «Like a virgin». «True blue» почти удвоил этот показатель, разойдясь тиражом 25 миллионов экземпляров. Он остается самым продаваемым альбомом артистки.

Принс

Новый альбом Принса «Welcome 2 America» увидел свет спустя пять лет после смерти музыканта. Пластинка была записана в 2010 году и с тех пор находилась «под замком».

В альбом вошло 12 песен. Участники записи пластинки говорят, что издатели не могли найти лучшего времени для выпуска «Welcome 2 America». 

Основная часть альбома была записана артистом с Крисом Коулманом и Талем Уилкенфельдом за несколько дней в студии Paisley Park Studio в Миннесоте с 10 марта по 19 марта 2010 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь