Домой Культура Анджелина Джоли сыграет оперную певицу Марию Каллас в байопике

Анджелина Джоли сыграет оперную певицу Марию Каллас в байопике

207
0


            Анджелина Джоли сыграет оперную певицу Марию Каллас в байопике

Фильм «Мария» расскажет о бурной и трагической жизни оперной певицы

47-летняя голливудская актриса Анджелина Джоли снимется в новом фильме Пабло Ларраина. Звезда сыграет главную роль в байопике об одной из величайших оперных певиц – Марие Каллас, пишет Variety.

Фильм «Мария» расскажет о бурной и трагической жизни оперной певицы Марии Каллас, включительно с ее последними днями жизни в Париже 1970-х

Сценарий написал Стивен Найт, поработавший над картинами «Спенсер», «Девушка, которая застряла в паутине» (2021) и сериалом «Острые козырьки». Режиссер – Пабло Ларраин, снявший «Спенсер» (2021) и «Джеки» (2016).

«Я очень серьезно и с ответственностью отношусь к наследию Марии. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы справиться с этой задачей. Пабло Ларраин – режиссер, которым я давно восхищаюсь. Получить возможность рассказать больше об истории Марии вместе с ним и по сценарию Стивена Найта – это мечта», — сказала Джоли.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Съемки 2 сезона сериала "Локи" от Marvel начнутся летом 2022 года в Великобритании

Мария Каллас была американской певицей-сопрано с греческими корнями и одной из самых известных оперных певиц ХХ века. Она родилась на Манхэттене, получила свое оперное образование в Греции, когда ей было 13 лет. Затем переехала в Италию ради карьеры. На протяжении многих лет боролась с близорукостью (в итоге почти ослепла) и многочисленными скандалами в личной и профессиональной жизни. У нее было сильное соперничество с итальянской оперной певицей Ренатой Тебальди, а также роман с Аристотелем Онассисом (который позже женился на Жаклин Кеннеди).

Последние годы жизни Мария Каллас жила в Париже, практически не выходя из квартиры, где и скончалась в возрасте 53 лет в 1977 году.

Новости кино:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь