Домой Культура 8 фильмов для просмотра с подругами в День святого Валентина

8 фильмов для просмотра с подругами в День святого Валентина

146
0

Содержание


            8 фильмов для просмотра с подругами в День святого Валентина

Рекомендуем к просмотру

Активизация романтических комедий в прокате и на стримингах в ближайшую неделю значит только одно — скоро День Валентина. Если 14 февраля вам не хочется смотреть слишком «сопливое» кино об идеальной любви, то этот материал для вас. В преддверии главного праздника любви Vesti.ua выбрали восемь серьезных и не очень фильмов о женской дружбе, сестринстве и не только. Рекомендуем их к просмотру как в компании подруг, так и в приятном одиночестве.

«Смертельное влечение», 1989

Остроумный фильм Майкла Леманна — просто идеальная альтернатива в День святого Валентина. В центре сюжета — бунтующая девушка-подросток Вероника Сойер, которая влюбляется в загадочного одноклассника. Когда выясняется, что у него есть склонность к убийствам, она понимает, что ей будет лучше без него, и разрабатывает план по спасению положения. Умные шутки, стильные костюмы и яркий финал — фильм точно достоин того, чтобы его посмотреть.

«Вечное сияние чистого разума», 2004

Один из самых трогательных фильмов Мишеля Гондри с участием Джимма Кэрри и Кейт Уинслет. На первый взгляд стилю и внешнему виду героев в фильме абсолютно не уделено внимание, однако именно это подчеркнутое равнодушие выглядит очень современно в контексте сегодняшней модной повестки дня.

Единственный способ пережить расставание? Целенаправленная амнезия, которую поможет осуществить медицинская корпорация Lacuna Inc, которая существует в этом будущем. Женщина, которую Джоэл так отчаянно хочет забыть, — Клементина, которая уже прошла процедуру, чтобы стереть его из своей памяти. 

«Валентинка», 2010

Красивый фильм о бурном романе — до тех пор, пока эти отношения не рушатся. Райан Гослинг играет Дина, Мишель Уильямс — его жену Синди, медсестру, пытающаяся свести концы с концами. Их ссоры запечатлены в мучительных крупных планах и становятся еще более трагичными, когда прерываются воспоминаниями о периоде беззаботного ухаживания.

«Милая Фрэнсис», 2012

Стильное черно-белое кино, напоминающее о французской новой волне. «Фрэнсис Ха» — это в первую очередь ода женской дружбе. Грета Гервиг играет танцовщицу, у которой кризис 25 лет. К тому же ее лучшая подруга переезжает из их квартиры. Девушка заполняет пустоту поездкой в Париж и, спустя время, воссоединение друзей выходит таким трогательным, что впечатляет больше любого признания в любви.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Снимать в окопах легче": как украинские киношники готовятся к церемонии "Оскара"

«Образование», 2019

 В школьной комедии от Оливии Уайлд двое подруг задаются вопросом, прошла ли их юность. Молли и Эми — типичные отличницы, которые решили использовать по-максимуму свою последнюю ночь перед выпускным. Они веселятся на яхте, смотрят порно на заднем сидении, переживают катастрофические стычки со своими влюбленными и посещают загадочный ужин. Живой, искренний фильм о женской дружбе.

«Маленькие женщины», 2019

Проникновенная и седьмая по счету экранизация  одноименного романа Луизы Мэй Олкотт и размышление о женщинах в 1868 году. В главных ролях Сирша Ронан, Флоренс Пью, Эмма Уотсон, Мерил Стрип и Тимоти Шаламе. Девушки говорят о литературе, экономике, творчестве, любви и феминизме, конечно.

«Животные», 2019

После 10 лет жизни в одной квартире Лора и Тайлер расходятся, когда Лора начинает встречаться с пианистом. Эта пронзительная драма — экранизация одноименного романа Эммы Джейн Ансуорт. Магия фильма заключается в химии между главными героями и изображением настоящей дружбы.

«Сувенир» и «Сувенир: Часть 2», 2021

В первой части саги о совершеннолетии, состоящей из двух частей, мы встречаемся с начинающим режиссером Джули — нерешительной, чувствительной молодой студенткой, которую сыграла прекрасная актриса и дочь Тильды Суинтон. Джули влюблена в пожилого мужчину. Во второй части мы видим, как она встает на ноги после этих отношений, оттачивает режиссерские навыки и пытается превратить свою боль в искусство. Самый трогательный момент фильма ближе к концу, когда она на вечеринке по случаю дня рождения выглядит невероятно довольной, будучи не в отношениях.

Материалы на эту тему:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь