Домой Культура 10 блокбастеров, которые все ждут в 2022 году

10 блокбастеров, которые все ждут в 2022 году

586
0

Содержание


            10 блокбастеров, которые все ждут в 2022 году

Vesti.ua собрали самые долгожданные и эпичные блокбастеры этого года

2022-й можно смело назвать годом блокбастеров. Киноманов ждет «Бетмэн» с Робертом Паттинсоном, долгожданная вторая часть «Аватара», новый «Тор» и не только. Vesti.ua собрали самые долгожданные и эпичные блокбастеры этого года.

«Бэтмен»

Одно из самых ожидаемых актерских перевоплощений 2022 года — это появление Роберта Паттинсона в роли Бэтмена, ведь голливудский актер впервые сыграет супергероя. Фильм Мэттью Ривза с Паттинсоном в главной роли станет официальным перезапуском серии о Темном рыцаре. Роберта утвердили в 2019  году после того, как предыдущий Бэтмен Бен Аффлек выбыл из проекта. По слухам, сюжет ленты сосредоточится на истории юного Бэтмена. Что касается других актеров, то в роли Женщины-кошки появится Зои Кравиц, врага Бэтмена — серийного убийцу Загадочника — сыграет Пол Дано, а Пингвина — Колин Фарелл. с нетерпением ждем премьеры 3 марта.

«Морбиус»

Еще одна яркая актерская работа в наступившем году — это Джаред Лето в роли доктора Майкла Морбиуса. Долгожданный супергеройский триллер расскажет историю талантливого ученого, который, пытаясь излечиться от редкого заболевания крови, становится вампиром. Майкл Морбиус впервые появился в комиксах Marvel в 1971 году и считается одним из самых неоднозначных и сложных персонажей вселенной.

Критики, которые уже успели увидеть фильм, говорят о том, что ближе всего по атмосфере «Морбиус» будет к фильму «Веном» с Томом Харди.

Дата выхода: 24 марта

«Фантастические твари: Тайны Дамблдора»

«Фантастические твари: Тайны Дамблдора» — продолжение фэнтезийной ленты по сценарию Джоан Роулинг. К роли волшебника Ньюта Скамандера уже в третий раз вернется Эдди Редмэйн, также в фильме появятся Джуд Лоу — в роли Дамблдора, Эзра Миллер — в роли Криденса Бэрбоуна и Мадс Миккельсен (заменяющий Джонни Деппа) в роли злого волшебника Гриндельвальда. Согласно синопсису, профессор Альбус Дамблдор знает, что могущественный темный волшебник Геллерт Гриндельвальд пытается захватить контроль над волшебным миром. Не в силах остановить его в одиночку, он поручает магизоологу Ньюту Скамандеру возглавить команду волшебников, ведьм и одного магла-пекаря в опасной миссии. Действие будет происходить во время Второй мировой войны, а в числе персонажей появятся Рубеус Хагрид и молодой Том Реддл, который еще не стал Волдемортом. 

Дата выхода: 14 апреля

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»

В 2022 году нас ждет продолжение фильма «Доктор Стрэндж» 2016 года. Сюжет новой картины звучит загадочно: Стрэндж высвобождает невообразимое зло, чтобы противостоять другу, ставшему врагом. Действие ленты происходит после событий, показанных в фильме «Мстители. Финал» и сериала «ВандаВижн», так что если не смотрели, самое время посмотреть и подготовиться к новым приключениям Стрэнджа в исполнении харизматичного британца Бенедикта Камбербэтча.

Тизер-трейлер второй части «Доктора Стрэнджа» показали в качестве второй сцены после титров фильма «Человек-паук: Нет пути домой».

Дата выхода: 5 мая

«Флэш»

Эта лента — настоящий долгострой, ведь работа над фильмом длится больше 15 лет. В роли Барри Аленна (Флэш) — судебно-медицинского следователя, который в следствии удара молнии и отравления химическими реагентами получает способность двигаться со сверхчеловеческой скоростью — Эзра Миллер. К нему присоединятся Бен Аффлек в роли Бэтмена и Майкл Китон — постаревший Бэтмен из альтернативной реальности. Режиссер ленты — аргентинец Андреа Мускетти, снявший обе части фильма ужастика «Оно».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украинского актера впервые выдвинули на номинацию премии "Эмми"

Дата выхода: 3 ноября

«Тор: Любовь и гром»

Долгожданное возвращение Криса Хемсворта к роли асгардского бога Тора. Лента станет прямым продолжением событий, показанных в фильме «Тор: Рагнарек» 2017 года. Сценарий написал Тайка Вайтити. Он также режиссер, получивший «Оскар» за ленту «Кролик Джоджо», так что есть все шансы, что новый «Тор» будет выдающимся.

Фильм покажет возвращение Джейн Фостер в исполнении Натали Портман, которая станет женской версией Тора, как и в комиксах. Не факт, что любовная история между Тором и Джейн возобновится, похоже, что будут некоторые воспоминания о том времени, когда персонажи были парой.

Мало что конкретно известно о сюжете ленты, но состав персонажей впечатляет, поскольку, помимо Тора и Джейн, мы увидим Стражей галактики в полном составе, Зевса в исполнении Рассела Кроу, Валькирию, и, разумеется, Горра, убийцу богов, которого исполняет Кристиан Бэйл.

Дата выхода: 7 июля

«Аватар 2»

Слухи о продолжении «Аватара» ходили более 10 лет, фактически с премьеры первой части в 2009-м. И вот, в 2022 году Джеймс Кэмерон наконец выпустит свое детище в прокат. Синопсис гласит, что вторая часть станет продолжением рассказа о судьбе народа нави, бывшего землянина Джейка Салли в теле аватара и его спутницы Нейтири. Фильм расскажет о любви и истории их новой семьи.

Главные роли сыграют Сэм Уортингтон, Зои Салдана и Сигурни Уивер. Большая часть действия будет происходит на морском дне, и для подготовки к созданию фильма Джеймс Кэмерон даже погружался на дно Марианской впадины.

Дата выхода: 15 декабря

«Аквамен 2»

Бессменный режиссер Джеймс Ван, снявший первую часть «Аквамена», а также все восемь частей «Пилы» приготовил продолжение истории про супергероя, которого сыграл Джейсон Момоа. В 2018 году первая часть фильма о приключения сына королевы подводного царства Атлантида Аквамена собрала в прокате рекордные полтора миллиона (при бюджете в 200 миллионов), так что создатели возлагают на продолжение большие надежды.

В «Аквамене 2» также снялись Яхья Абдул-Мартин II, Темуэра Моррисон, Николь Кидман и Эмбер Херд.

Дата выхода: 15 декабря

«Черная пантера: Ваканда навеки»

Подробности сюжета Marvel Studios держат в тайне. Титул Черной пантеры должна была получить Шури, сыгранная Летишией Райт. Однако команде пришлось изменить концовку «Ваканды навеки», и Пантерой временно станет М’Баку. Главным антагонистом сиквела будет житель Атлантиды — Нэмор.

Также в фильме покажут сына Т’Чаллы и Накии. Самого Т’Чаллу мы больше не увидим. В августе 2020 года на 43-м году жизни умер актер Чедвик Боузман — исполнитель этой роли. Оказалось, в 2016 году у него диагностировали рак толстой кишки. Боузман боролся с заболеванием четыре года, пока рак не перешел в последнюю, четвертую стадию.

Дата выхода: 10 ноября

«Человек-паук: Через вселенные 2»

Это продолжение мультфильма 2018 года, который собрал в прокате более 370 миллионов долларов. Главный герой этой анимации — Майлз Моралес, обычный подросток из Нью-Йорка, который внезапно приобретает те же способности, что и Человек паук. В новом фильме он будет путешествовать через мультивселенные и встретится с командой людей-пауков.

Дата выхода: 6 октября 

Материалы на эту тему:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь